Грязезащита

 в избранное | карта сайта |
Главная > Информация > Статьи

Хороший ковер дороже золота


Роль ковров в интерьере многогранна. Своей формой, материалом, качеством ковры делают пространство изысканным, а также представляют собой центральный декоративный элемент в квартире. Правильный выбор цвета и дизайна ковра поможет Вам сделать простор, как нейтральным, так и добавить соответствующие акценты. Просто нужно следовать простым правилам:





  • Если в Вашей комнате светлая мебель и белые стены, то лучше выбрать ковер с более живым цветом и положить его в середину комнаты;
  • Если в Вашей комнате достаточно строгая мебель и доминируют резки линии, то в этом случае идеально подойдет ковер круглой или овальной формы, который принесет в пространство ноту тепла.
  • Любителям современного дизайна рекомендуются ковры более ярких цветов, с выраженными геометрическими узорами.

Тенденции меняются, но шерстяные ковры никогда не выйдут из моды, потому что они теплые, красивые и долговечные. Знаменитые персидские ковры ручной работы изготавливаются из шерсти или шелка, и признаются во всем мире. Изготовление одного ковра большего размера длится около двух лет. Самые качественные ковры имеют более 1млн. узлов/м2, что говорит о многом. Таким образом, качество ковра зависит от метода изготовления, типа и состава материала, количества узлов на квадратный метр.

Если Вы задумали покупку ковра, то, прежде всего, определите его размер и диапазон цвета, который вписывается в пространство. Огромный ковер, который покрывает каждый сантиметр комнаты, не настолько практичен, его тяжело чистить. В настоящее время в моде ковры небольших размеров, которые подчеркивают красоту паркета, ламината и, безусловно, мебели. С помощью небольших ковриков можно разделить комнату на зоны, которые время от времени вы можете изменить, так что ваш дом всегда будет выглядеть по-другому.

Если ковер предназначен для обеденной зоны, то он должен быть достаточно большим, чтобы на нем могли поместиться стол и все стулья. Для спальни рекомендуются коврики. Учитывая, что дети часто играют на полу, ковер в детской комнате может покрывать значительную площадь комнаты и не должен быть в светлых тонах.

Однако, следует учесть, что если кто-то из членов Вашей семьи страдает аллергией, рекомендуется не увлекаться коврами и выбирать ковер меньшего размера. Коврики в ванной комнате имеют декоративную функцию. Самое главное, чтобы с обратной стороны они были прорезинены, что позволит предотвратить скольжение.

Если вы хотите продлить жизнь своему любимому и дорогому ковру, то регулярно ухаживайте за ним - пылесосьте и обязательно раз в год чистите. Когда пылесосите, не переусердствуйте, так как вы можете разрушить волокна и получить совершенно противоположный эффект.

Новый ковер может неравномерно изнашиваться, поэтому целесообразно периодически вращать его, чтобы на нем не оставались следы мебели. И помните, чистите ковер в направлении роста ворсинок, а не наоборот.

Количество показов: 3436

Возврат к списку

Поиск по сайту:


Авторизация:

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?








Главная | Вакансии | Словарь терминов | Статьи | Карта сайта | Контакты | Каталог грязезащитные покрытия 

Копирование материалов сайта STOPGRYAZ.RU приветствуется, при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии, размещения обратной ссылки на источник грязезащитные покрытия .